Версия для слабовидящих

Перспективный план Ильинского ДК на 2019 год


34.6 Кб
скачать

 

 

 

 

Директор МБУК «ИСКЦ»

_____________________

Д.Н. Потехин

Перспективный план Ильинского ДК на 2019 год

Основными задачами социально-культурной деятельности Ильинского ДК на 2019 год является:

  • Возрождение, сохранение, развитие национальной культуры.
  • Организация досуга всех слоёв населения.
  • Культурное развитие и самореализация личности.

Реализация намеченной работы осуществляется по направлениям:

  • Семейного отдыха
  • Патриотического и экологического воспитания
  • Антитеррористических программ
  • Антинаркотической и антитабачной компании
  • Привлечение новых участников в коллективы худ.самодеятельности
  • Массовых мероприятий
  • Выставок прикладного творчества
  • Участие в районных фестивалях народного творчества

ПЛАН РАБОТЫ ИЛЬИНСКОГО ДК НА 2019 год

Название и форма мероприятия

Дата, время, место проведения мероприятия

Ответственный за подготовку и проведение

Классификация мероприятия

Направление деятельности

1 квартал

ЯНВАРЬ

Новогодняя ночь «Ликуй народ – Новый год идёт!»»

31.12.2018-01.01.2019

Площадь у ДК

Худ. рук.

КД

Эстетическое

Зимние старты

06.01

15.00

Площадьу ДК

Культорг

КД

ЗОЖ

Акция по профилактике детского ДТТ «Осторожно, дети!»

06.01

17.00

Худ. рук

ИП

ПДД

Сказка «Баба Яга против!»

07.01

18.00

Кинозал

Культорг.

КД

Эстетическое

Мастер-класс «Ангелочек»

18.01

17.00

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Развлекательная программа «Учись, студент, и отдыхай!»»

26.01

20.00

Дискозал

Худ.рук

КД

Эстетическое

Викторина «В гостях у Малахитовой шкатулки»

27.01

17.00

Методический кабинет

Худ. рук. совместно с Ильинской СБ

ИП

Эстетическое

Час истории «900 дней мужества» к 75-годовщине снятия блокады Ленинграда

29.01

17.00

Ильинская СБ

Худ. рук. совместно с Ильинской СБ

ИП

Патриотическое

Кружки

По расписанию

     

Дискотека

Суббота (еженедельно)

     

ФЕВРАЛЬ

   

Мастер-класс «Открытка настоящему мужчине», к Дню защитника Отечества

01.02

17.00

Метод. кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Информационный час «Сталинградская битва»

02.02

18.00

Методист

ИП

Патриотическое

Беседа «Вирус сквернословия»

03.02

18.00

Худ. рук.

ИП

Этическое

Конкурс рисунков «Театральная маска»

10.02

16.00

Фойе

Худ. Рук.

ИП

Эстетическое

Конкурсно-развлекательная программа для молодёжи «Эпидемия любви»

16.02

20.00

Дискозал

Худ.рук.

КД

Эстетическое

Информационный час «Табак, алкоголь + ты = разбитые мечты»

17.02

18.00

Методист

ИП

ЗОЖ

Концерт «Доблесть армии Российской» на День защитника Отечества

23.02

18.00

Кинозал

Худ.рук.

КД

Патриотическое

Кружки

По расписанию

     

Дискотека

Суббота (еженедельно)

.

   

МАРТ

   

Мастер- класс к 8 марта «Весну зазываем»

01.03

17.00

Метод. кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Концерт «Дарите женщинам цветы», к 8 марта

08.03

18.00

Кинозал

Худ.рук.

КД

Эстетическое

Диско-программа к международному дню ди-джея

09.03

20.00

Дискозал

Худ.рук.

КД

Эстетическое

Театрализованное представление «Гуляй народ- Масленница у ворот!»

10.03

12.00

Площадь у ДК

Худ.рук. .

КД

Духовно-нравственное

Развлекательная игровая программа «Масленичные забавы»

10.03

13.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

ЗОЖ

Диско-вечер «Танцуй без допинга»

16.03

20.00

Дискозал

Худ.рук.

КД

ЗОЖ

Беседа «Как помочь себе и товарищу»- профилактика детского травматизма

20.03

18.00

Методист

ИП

ОБЖ

Сказка «Золушка на новый лад»

22.03

18.00

Культорг

КД

Эстетическое

Конкурс рисунков и плакатов «Берегите леса России!», к международному дню леса.

24.03

16.00

Фойе

Худ.рук.

ИП

Экологическое

Беседа: «Какие бывают театры!», посвящённая дню театра

Награждение победителей конкурса «Театральная маска»

27.03

18.00

Фойе

Худ.рук

ИП

Эстетическое

Год театра

Турнир по настольному теннису

30.03

18.00

Фойе

Худ.рук

КД

ЗОЖ

Конкурсно-развлекательная программа для детей «Мельпомена»

31.03

16.00

Фойе

Худ.рук.

КД

Эстетическое

Кружки

По расписанию

     

Дискотека

Суббота (еженедельно)

     

2 квартал

АПРЕЛЬ

Классификация мероприятия

Направление деятельности

Викторина «Птичий базар», к дню птиц

02.04

18.00

Фойе

Худ.рук

ИП

Экологическое

Фестиваль КВН в село

06.04

18.00

Кинозал

Культорг.

КД

Эстетическое

Эстафеты, посвящённые Дню здоровья и Дню космонавтики «Школа космонавтов»

07.04

16.00

Дискозал

Культорг.

КД

ЗОЖ

Конкурсно-познавательная программа для детей «Земля в иллюминаторе», к дню космонавтики

12.04

18.00

Фойе

Худ.рук

ИП

Экологическое

Презентация «Три ступени ведущие вниз»

13.04

18.00

Методист

ИП

ЗОЖ

Час экологии, к Всемирному Дню Земли «Как сберечь голубую планету»

19.04

16.00

Метод.кабинет

Худ. рук

ИП

Экологическое

Общеобластная генеральная уборка, приуроченная к празднику труда Подмосковья под девизом «Вместе лучше!»

20.04

10.00

Территория МБУК «ИСКЦ»

Директор

ИП

Экологическое

Концерт Светланы Швецовой «Озари меня», при участии дуэта Шелкопряд

21.04

18.00

Кинозал

Худ.рук

КД

Эстетическое

Мастер-класс «Пасхальное чудо»

23.04

17.00

Метод.кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Развлекательная программа «Танцуй пока молодой», к международному дню танца

27.04

20.00

Дискозал

Худ.рук

КД

Эстетическое

Мастер-класс «Яблоневый цвет»

30.04

15.00

Метод. кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

МАЙ

   

Выставка поделок

«И внуки восславят радость Победы»

03.05

17.00

Фойе

Рук. кружка ДПТ

ИП

Патриотическое

Акция «Звезда Победы»

08.05

17.00

Худ.рук

ИП

Патриотическое

Акция «Георгиевская ленточка»

08.05

В течении дня

Худ.рук

ИП

Патриотическое

Концерт «Тебе салютуем, Победа» к 9 мая

08.05

18.00

Кинозал

Худ. рук

КД

Патриотическое

Шествие «Бессмертный полк»

09.05

10.30

МБУК «ИСКЦ» - мемориал погибшим в ВОВ

Худ. рук

ИП

Патриотическое

- Торжественный митинг у мемориала погибшим воинам «Памяти павших!».

09.05

11.00

Мемориал погибшим в ВОВ

Худ. рук.

КД

Патриотическое

Народное гуляние «Победный май»

09.05

20.00

Площадь у ИСКЦ

Худ.рук

КД

Эстетическое

Праздничный Салют Победы

09.05

22.00

Площадь у ИСКЦ

Директор ИСКЦ

КД

Эстетическое

Информационный час «Знать сегодня, чтобы жить завтра», ко дню памяти умерших от СПИДа

19.05

18.00

Методический кабинет

Методист

ИП

ЗОЖ

Конкурсно - игровая программа

«Пословица век не сломится», к Дню Славянской письменности

24.05

18.00

Методический кабинет

Культорг

КД

Патриотическое

Акция «Меняю сигарету на конфету»,

к международному дню отказа от курения

31.05

15.00

Территория села

Культорг

ИП

ЗОЖ

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

ИЮНЬ

   

Развлекательная программа для детей «Рисуем детство»

01.06

15.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

Эстетическое

Сказка «Как Кощей на Василисе женился»

02.06

18.00

МБУК «ИСКЦ»

Культорг

КД

Эстетическое

Литературный ринг «Перелистывая сказки Пушкина»

06.06

16.00

Фойе

Худ. рук.

ИП

Эстетическое

Игровая программа «Дорожный серпантин»

07.06

18.00

Фойе

Худ. рук.

КД

ПДД

Беседа «Правила поведения на воде»

09.06

18.00

Методист

ИП

ОБЖ

Музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню России – «Независимая Россия!»

11.06

16.00

Фойе

Культорг

КД

Патриотическое

Инфо-урок «Шутки или хулиганство»

15.06

19.00

Худ. рук

ИП

Духовно-нравственное

Час памяти «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной», с возложением цветов к мемориалу погибшим в ВОВ

22.06

15.00

Мемориал погибшим в ВОВ

Худ. рук.

ИП

Патриотическое

Конкурс рисунков «Мы рисуем на асфальте»

23.06

16.00

Культорг

ИП

Эстетическое

Турнир по волейболу, посвящённый международному дню борьбы с наркоманией «Спорту – Да! Наркотикам – НЕТ!»

30.06

10.00

Волейбольная площадка

Директор МБУК «ИСКЦ»

КД

Спортивно-оздоровительное

Концертно- развлекательная программа ко Дню Молодёжи «Звёзды зажигаются у нас»

30.06

18.00

Площадка у ДК

Худ. рук.

КД

Эстетическое

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

3 квартал

ИЮЛЬ

Классификация мероприятия

Направление деятельности

Беседа «Скажи наркотикам НЕТ!»

02.07

18.00

Методист

ИП

ЗОЖ

Игровая программа для детей «Безопасное колесо», к дню ГАИ

03.07

16.00

Площадка у ДК

Культорг

КД

 

Сказка «Как Кощей на Любаве женился», посвящённая Дню семьи любви и верности

04.07

14.00

«Империя ремёсел»

Культорг

КД

Эстетическое

Мастер-класс «Семейный оберег»

05.07

16.00

Метод. кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Акция «Ромашковая поляна», к дню семьи, любви и верности

07.07

16.00

Площадка у ДК

Худ. рук

ИП

Эстетическое

Фотовыставка «Мой храм – моя душа», к дню крещения Руси и всемирному дню фотографа

12.07

15.00

Фойе

Худ. рук

ИП

Эстетическое

Игровая программа для детей

«Вместе весело играть»

14.07

18.00

Площадка у ДК

Культорг

КД

ЗОЖ

Час информации «Знать – значит жить!»

20.07

19.00

Фойе

Методист

ИП

ЗОЖ

Квест «По улицам родным»

21.07

16.00

Территория села

Культорг

КД

ЗОЖ

Викторина «От Руси до России»

28.07

16.00

Фойе

Худ. рук

ИП

Патриотическое

Шахматно-шашечный турнир

30.07

17.00

Фойе

Худ. рук

КД

ЗОЖ

Кружки

По расписанию

Рук. кружка

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

АВГУСТ

   

Игровая программа для детей к Дню села «Родные затеи»

02.08

15.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

ЗОЖ

Концерт- чествование к Дню села «Уголок России – отчий дом!»

02.08

16.00

Кинозал

Худ рук.

КД

Эстетическое

Патриотическое

Выставка ДПТ «Ярмарка талантов»

02.08

17.00-20.00

Площадь у ДК

Худ. рук.

ИП

Эстетическое

Выступление ВИА

02.08

18.00

Площадь у ДК

Худ. рук

КД

Эстетическое

Дискотека

Праздничный салют

02.08

21.00-23.00

22.00

Площадь у ДК

Худ. рук

КД

Эстетическое

Беседа «Правила поведения в общественных местах»

10.08

17.00

Фойе

Культорг

ИП

Духовно-нравственное

«Праздник спорта и здоровья» спортивное мероприятие на День физкультурника

11.08

16.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

ЗОЖ

Беседа «Умей сказать – НЕТ!» (наркомания»

17.08

17.00

Фойе

Культорг

ИП

ЗОЖ

Игровая программа для детей «Медово- яблочная карусель»

18.08

16.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

Эстетическое

Акция «Флаг России»

22.08

16.00

Площадь у ДК

Культорг

ИП

Патриотическое

Всероссийская акция «Ночь кино-2019»

24.08

20.00

Кинозал

Директор

КД

Эстетическое

Викторина по р.н.сказкам «В гостях у сказки»

25.08

16.00

Фойе

Худ. рук

ИП

Эстетическое

Видеовикторина «Ах, это старое кино», к дню российского кино

27.08

17.00

Кинозал

Культорг

ИП

Эстетическое

Диско-программа «Лето – пора молодых»

31.08

20.00

Площадь у ДК

Худ. рук.

КД

Эстетическое

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

СЕНТЯБРЬ

   

Игровая программа «Запишите нас в знайки»,к дню знаний

01.09

16.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

Эстетическое

Познавательная программа «Огради страну от бед, скажем терроризму – нет!»

03.09

16.00

Метод. кабинет

Худ. рук.

ИП

Духовно-нравственное

Беседа «Красный, жёлтый, зелёный»

08.09

18.00

Фойе

Худ. рук

ИП

ПДД

Час общения «Энергетические напитки – новые наркотики»

14.09

19.00

Фойе

Методист

ИП

ЗОЖ

Выставка «Дерево-художества», к дню работников леса

15.09

16.00

Фойе

Худ. рук.

ИП

Экологическое

Турнир по настольному теннису

22.09

18.00

Фойе

Худ. рук

КД

ЗОЖ

Диско-программа «Радужный танцпол»

28.09

20.00

Дискозал

Худ. рук.

КД

Эстетическое

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

4 квартал

ОКТЯБРЬ

Классификация мероприятия

Направление деятельности

Программа к дню пожилого человека «День мудрости и доброты»

01.10

14.30

ПИМ «Империя ремёсел»

Худ. рук

КД

Эстетическое

Концерт к Дню учителя «Учитель – это призвание!»

04.10

17.00

Кинозал

Худ. рук

КД

Духовно-нравственное

Час этики «Наши жизненные ценности»

05.10

19.00

Фойе

Методист

ИП

Эстетическое

Конкурс рисунка по загадкам «Загадки с грядки»

13.10

16.00

Фойе

Культорг

ИП

Эстетическое

Устный журнал «Толерантность или день терпимости»

19.10

19.00

Фойе

Методист

ИП

Духовно-нравственное

Игровая программа «Осенние забавы»

20.10

16.00

Фойе

Культорг

КД

Эстетическое

Диско вечер «Сбереги себя для жизни»

26.10

20.00

Дискозал

Худ. рук.

КД

ЗОЖ

Урок памяти:

«Да не иссякнет памяти река»

27.10

16.00

Худ. рук.

ИП

Патриотическое

Шашечный турнир

27.10

17.00

Фойе

Худ. рук.

КД

 

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Директор ИСКЦ

   

НОЯБРЬ

   

Патриотический час « Россия единством крепка!»

02.11

19.00

Фойе

Методист

ИП

Патриотическое

Конкурсная-игровая программа «Когда мы едины – мы непобедимы», посвящённая Дню народного единства

03.11

16.00

Фойе

Худ. рук.

КД

Патриотическое

Беседа «Компьютер – друг или враг!»

09.11

19.00

Фойе

Методист

ИП

ЗОЖ

Конкурс на самую необычную кормушку«Кафе для птичек», посвящённый «синичкиному дню».

10.11

16.00

Фойе

Худ. рук.

КД

Экологическое

Мастер - класс «Подарок для Деда Мороза»

15.11

17.00

Метод. кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Беседа «Осторожно, тонкий лёд!»

16.11

19.00

Фойе

Методист

ИП

ОБЖ

Игровая программа «День рождения Мороза»

19.11

17.00

Фойе

Культорг

КД

Эстетическое

Праздничный концерт к Дню Матери «Спасибо женщине, чьё имя – мать!»»

24.11

18.00

Кинозал

Худ.рук.

КД

Эстетическое

Танцевально – развлекательная программа «ДИСКО – РARTY»

30.11

20.00

Дискозал

Худ.рук.

КД

Эстетическое

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ. рук.

   

ДЕКАБРЬ

   

Игровая программа «Ёлка в гости к нам пришла» и торжественное зажжение ёлки.

01.12

17.00

Площадь у ДК

Культорг

КД

Эстетическое

Конкурс детского рисунка «Помним, чтим – Солдат России», посвящённый Дню неизвестного солдата

03.12

16.00

Фойе

Худ. рук, культорг

ИП

Патриотическое

Презентация «Имя твоё не известно, подвиг твой – бессмертен!»

04.12

16.00

Библиотека

Худ.рук.

ИП

Патриотическое

Мастер – класс «Зимняя мастерская»

13.12

17.00

Метод. кабинет

Рук. кружка ДПТ

ИП

Эстетическое

Видео-урок по профилактике ДТ «Зимние каникулы»

15.12

18.00

Фойе

Методист

ИП

ПДД

Игровая программа для детей «Новогодние приключения у ёлочки»

22.12

17.00

Дискозал

Культорг

КД

Эстетическое

Новогодняя сказка для детей «Как Машенька Новый год спасала»

22.12

18.00

Кинозал

Худ. рук.

КД

Эстетическое

Вечер отдыха

Вечеринка в стиле «Новый год»

27.12

18.00

Дискозал

Худ.рук

КД

Эстетическое

Спектакль «Ирония судьбы, или с лёгким паром!»

29.12

18.00

Кинозал

Культорг

КД

Эстетическое

Новогодняя ночь ««Новогодняя феерия»!»

31.12.19 -01.01.20

Площадка возле ДК

Худ. рук.

КД

Эстетическое

Кружки

По расписанию

Рук. кружков

   

Дискотека

Суббота (еженедельно)

Худ.рук.

   

Художественный руководитель

Харламова Е.Н.

Дата создания: 26-09-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: